воскресенье, 4 ноября 2007 г.

Календарный маркетинг

Мозговые штурмы в маркетинговом отделе приводят к разным результатам: может быть найдено новое решение сложного вопроса, или придуман сногсшибательный бренд, или просто командный дух после таких обсуждений поднялся до небес. Один из таких штурмов у нас (featherysoft.com) вылился в создание нового сервиса Promo Screen Calendar, суть которого - изготовление интерактивного календаря со встроенной рекламой Заказчика.

В основе сервиса Promo Screen Calendar лежит программа Screen Calendar - это полнофункциональная программа-календарь с множеством настроек календаря, функцией смены обоев - все эти функции будут доступны Вашим клиентам без каких-либо ограничений. Вы заказываете сервис, высылаете нам материалы, мы изготавливаем программу – на все про все 1-2 рабочих дня!

По законам маркетинга, нужно выделять не более 5 преимуществ в описании – попробуем описать Promo Screen Calendar по-научному:

1. Название программы-календаря будет выглядеть так:
Screen Calendar - <название Вашей компании>

Например: Screen Calendar - подарок от ООО Надежда, тел. 777-77-77
или
Screen Calendar для Вас от ООО Надежда
название программы всегда отображается в окне настроек - то есть, как только Ваш клиент захочет что-то настроить в программе (например, чтобы на календаре отображалась нумерация недель) - он увидит и название программы с названием Вашей компании.

2. Фото Вашей продукции или просто красивые снимки, которые ассоциируются с Вашей фирмой, встраиваются в программу-календарь как обои для рабочего стола. Причем, если Вы захотите, чтобы каждого 1-го числа на компьютере Вашего клиента картинка менялась автоматически, Вы сможете указать, какая именно картинка должна быть 1 марта, 1 апреля - совсем как у перекидного настенного календаря - Вам ведь наверняка знакомо приятное ощущение новизны первого числа, когда, перевернув страницу календаря, кажется, что начинается новая жизнь. Доставьте такой маленький сюрприз и Вашим клиентам!

3. Программа-календарь с встроенной информацией о Вашей фирме - это полноценный и удобный планировщик событий: двойным кликом прямо на календаре вызывается планировщик, а для того, чтобы прочитать запись из планировщика, нужно всего лишь подвести мышку к нужной дате на календаре - запись появится в виде подсказки прямо на календаре.

4. Услуга Promo Screen Calendar - это предоставление Вам инсталляционного файла (Setup File) для того, чтобы Ваши клиенты самостоятельно установили программу-календарь на свой компьютер. Этот файл может быть записан на CD или другой носитель, а можно просто разместить его на Вашем сайте и давать ссылку на него Вашим клиентам, чтобы они могли скачать и установить программу-календарь с Вашими реквизитами. Вы не ограничены в тираже и финансах, затраты на такую рекламу минимальны, а длительность и эффективность высока: Ваши клиенты целый год будут пользоваться удобной и полезной программой с Вашим логотипом.

5. Сервис Promo Screen Calendar предоставляет готовый мощный маркетинговый инструмент, Вам остается только извлечь максимальную эффективность при минимальных вложениях!

Бесплатный образец программы-календаря высылается по запросу (olga-at-dehelp.com)

Комментариев нет: